Права коллекторов на арест счетов в банке

здравствуйте ! мне звонят коллекторское агенство и грозят арестовать все мои счета в том числе и з\п имеют ли они на это право? спасибо

, владимир, г. Самара
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Права коллекторов здравствуйте! мне звонят коллекторское агенство и грозят арестовать все мои счета в том числе и з\п имеют ли они на это право? спасибо
владимир

Нет, Коллекторские Агентства не имеют подобных прав.

мне звонят коллекторское агенство и грозят арестовать все мои счета в том числе и з\п имеют ли они на это право? спасибо
владимир

Это могут сделать только судебные приставы. ПО решению Суда.
Можете их игнорировать. Удачи!

Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Коллекторы вправе лишь вести переговоры с Вами. Они не вправе заблокировать счет, удержать из зарплаты.

Если долг кредитором уступлен новому кредитору (коллекторскому агентству), то они вправе обратиться в Федеральную службу судебных приставов, которая уже будет предпринимать действия по взысканию задолженности с должника, в том числе обратить взыскание на заработную плату, на денежные средства, находящиеся на счетах.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. Коллекторы ничего арестовать не могут это не их компетенции. По факту угрозу пишите заявление в полицию и в прокуратуру.