8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности платить финансовому управляющему?

Здравствуйте. Хочу подать на банкротство физического лица. Работаю с юристом. Она утверждает что, если нет финансового управляющего то и заявление не имеет смысла подавать... А если нет 100-150 тыс. на него???? как поступать??? Есть законные 10 тысяч. А вот 100000 нет. Что ЗАКОННО ОБаНКРОТИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ???

, елена, г. Ангарск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Ваш юрист абсолютно прав. Подать в суд заявление вы можете. Но как только суд обнаружит, что вы не можете нести все расходы, связанные с банкротством, в том числе и на финансового управляющего, участие которого в деле обязательно. заявление вам будет возвращено. Вы понесете только лишние траты на госпошлину, юридическую помощь и т… д. «Как поступить», т.е. сам выбор действий — это вопрос не юридический. Ни один юрист не может знать, как вам решать финансовые вопросы.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Ангарск

У меня есть законные 10000 Но ГДЕ БРАТЬ 100000!!! Считаю Вы не прочитали вопрос правильно

Проблема не в правильности или неправильности прочитанного, а в том, что поиск источника денег («ГДЕ БРАТЬ 100000!!!») не является юридическим вопросом. Вам должно быть виднее, где их взять. Не юристам же об этом думать. Можете попробовать заставить работать финансового управляющего за 10 000 рублей. Вдруг получится.

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Проблема в том, что ни один управляющий не даст согласия быть назначенным на процедуру банкротства гражданина за официальные 10 т.р. Обычно по предварительной договоренности с должником правовые, консультационные и прочие услуги управляющего оплачиваются отдельно.

Также необходимо иметь имущество, достаточное для погашения расходов, которые возникнут в деле о банкротстве, а это не менее 20 тыс. рублей. Некоторые суды предлагают внести эти средства на депозит суда, так же как и фиксированное вознаграждение для АУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016