Отдала микроволновку на ремонт, прошло 52 дня, ее не возвращает, что делать?
Здравствуйте! Я купила в магазине микроволновую печь, поработав немного она сломалась. Отдала на ремонт в магазин ( обещали починить в срок от 20 до 45 дней), прошло 52 дня, но ее не вернули, говорят подождать еще пока привезут с сервисного центра. Сколько еще ждать неизвестно, что я могу предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо!
Здравствуйте, в этой ситуации вы имеете полное право отказаться от договора купли-продажи и потребовать вам вернуть деньги за товар. Поскольку максимально возможный срок ремонта в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» 45 дней. Необходимо подготовить претензию и направить ее продавцу, требования о возврате денег удовлетворяются в течении 10 дней.