Как получить налоговый вычет за имплантацию зубов?

Добрый день!В 2016 г На имплантацию потрачено 160 тыс руб. С сентября 2015 г нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком , получаю ежемесячное пособие около 16 тыс руб. Также в 2015 году была получена сумма по Б/л по беременности и родам в районе 160 тыс руб. С февраля 2013 До апреля 2015 года находилась в декретном отпуске с первым ребёнком .Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета за имплантацию? ( отчисляется ли налог 13% с подобных пособий) . Если да, то какие мне необходимо предоставить в налоговую документы? Спасибо

, Майя, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. С пособий не исчисляется НДФЛ. К тому же подать на вычет за суммы потраченные на лечение в 2016 году, вы можете только в 2017. Если в 2016 у вас будет налогооблагаемый доход, то сможете вернуть 13%.