8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для перевода ребенка на медицинское обслуживание в России?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Ребенок инвалид, диагноз - ювенильный ревматоидный артрит.системная форма.синдром ищенко-кушинга.отставание в физическом развитии.системное нарушение опорно-двигательного аппарата 3-й степени.

В этом году получили гражданство России(проживаем в Преднестровье),собираемся на ПМЖ в Россию,есть внутренний паспорт России с постоянной регистрацией(ребенок вписан в мой паспорт,ему еще нет 14 лет)

Вопрос следующий - какие документы необходимы для перевода ребенка на медицинское обслуживание в России и получение беспрерывного жизненно необходимого лечения? С чего начинать и куда обращаться? Очень нужен правильный алгоритм действий.

Буду благодарна за ответ!!!

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо заполнить и подать заявление в любую страховую организацию в системе ОМС о выборе страховой медицинской организации в том субъекте РФ, где Вы будете проживать, приложить к заявлению паспорт, свидетельство о рождении, документы о гражданстве ребенка, СНИЛС (при наличии).

В день обращения Вы получите или полис (бумажный или УЭК) или временное свидетельство.

Теперь прикрепление к поликлинике. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФот 26 апреля 2012 г. N 406н. Его Вам придется изучить внимательно. Первичное прикрепление происходит не по вашему выбору, а по месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
Налоговое право
У меня такой вопрос: какие документы мне предостсвить дома, в России?
Мною были заработаны деньги в Англии, на основании их законов мною были оплачены налоги иденежные средства были перечислены в один из наших банков, после чего мне позвонила непонятная организация с требованием легализации этих доходов по Российским законам.У меня такой вопрос:какие документы мне предостсвить дома, в России?
, вопрос №4074289, Хафис, г. Волгодонск
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске. И куда нужно идти с этими документами.
, вопрос №4073526, Юлия, Новополоцк
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотим оформить опекунство над внуком. Внук проживает с нами, отец практически не принимает участия в воспитании и живет с другой семьёй там у него ещё двое детей. Отец готов подписать любые документы по оформлению. Ребенку 6 лет. У нас своё жилье.. Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №4073205, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016