Какие документы необходимы для перевода ребенка на медицинское обслуживание в России?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Ребенок инвалид, диагноз - ювенильный ревматоидный артрит.системная форма.синдром ищенко-кушинга.отставание в физическом развитии.системное нарушение опорно-двигательного аппарата 3-й степени.

В этом году получили гражданство России(проживаем в Преднестровье),собираемся на ПМЖ в Россию,есть внутренний паспорт России с постоянной регистрацией(ребенок вписан в мой паспорт,ему еще нет 14 лет)

Вопрос следующий - какие документы необходимы для перевода ребенка на медицинское обслуживание в России и получение беспрерывного жизненно необходимого лечения? С чего начинать и куда обращаться? Очень нужен правильный алгоритм действий.

Буду благодарна за ответ!!!

, Наталия, г. Москва
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо заполнить и подать заявление в любую страховую организацию в системе ОМС о выборе страховой медицинской организации в том субъекте РФ, где Вы будете проживать, приложить к заявлению паспорт, свидетельство о рождении, документы о гражданстве ребенка, СНИЛС (при наличии).

В день обращения Вы получите или полис (бумажный или УЭК) или временное свидетельство.

Теперь прикрепление к поликлинике. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФот 26 апреля 2012 г. N 406н. Его Вам придется изучить внимательно. Первичное прикрепление происходит не по вашему выбору, а по месту жительства.