8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли права водителя документом подтверждающим личность?

Добрый день!

Скажите пожалуйста- являются ли права водителя документом подтверждающим личность?

Пришла в стомотологию на процедуру удаления мудрого зуба ( не на лечение), предьявила полюс и права ( паспорта небыло) -на что в регестратуре мне отказали в связи с отсутствием паспорта. Является ли это действие правомерным?

Спасибо большое

, Рябцева Вера, г. Краснодар
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Вера. Нет, это действие неправомерно, поскольку в водительском удостоверении есть все атрибуты документа удостоверяющего личность (на то это водительское УДОСТОВЕРЕНИЕ). Поскольку в этом документе есть фотография, фамилия имя, отчество и дата рождения, то это выступает документом удостоверяющим личность. Более того, оно может служить как таковое даже в суде, судья не может потребовать у вас паспорт вместо этого.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016