Какие налоги платятся с дохода?

пример. у юр. лица после вычета с дохода расходов на р/с остается еще 1000000 рублей. из этой суммы оплачено 18% ндс и 20% налог на прибыль. подскажите пожалуйста с остальных сумм надо платит 13% при обналичке?

, Джон, г. Великий Новгород
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

НДФЛ — налог на доходы физических лиц, а не налог юридического лица при снятии наличных.

Снятие наличных со счета юридического лица предполагается на какие-то конкретные цели: выплата заработной платы работникам, выплата дивидендов участникам общества, для оплаты товаров или услуг, в т.ч. на хозяйственные нужды организации.

Если это выплата заработной платы работникам или выплата дивидендов, то организация как налоговый агент с суммы, выдаваемой физическим лицам (зарплата, дивиденды, оплата услуг физ.лица, не являющегося ИП), должна удержать и оплатить НДФЛ в размере 13 %.

Рекомендую Вам найти квалифицированного бухгалтера, который способен разобраться в налогах, отчетах.

Разъяснить порядок уплаты всех налогов и страховых взносов юридическим лицом в полном объеме с примерами невозможно в рамках короткой консультации.

При этом надо учитывать применяемую юридическим лицом систему налогообложения (УСН 6%, УСН 15%, ОСНО)