Перечень документов предоставляемые администрацией МО сельского поселеня для получения жилья сиротам

Перечень документов представляемые администрацией МО сельского поселения для получения жилья сиротам

, Алиасхаб, г. Москва
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перечень документов для получения жилья детям сиротам следующий:
паспорт;
документ, подтверждающий статус сироты;
документ, подтверждающий место жительства;
документ, подтверждающий вступление в брак (при наличии);
свидетельства о рождении детей (при наличии таковых);
документ, подтверждающий отсутствие жилого помещения, закрепленного за сиротой;
документ, подтверждающий окончание срока нахождения в
образовательном или ином учреждении для детей-сирот, завершение
профессионального обучения, окончание прохождения военной службы по
призыву либо отбывания наказания в исправительных учреждениях;
справка о составе семьи.
Основными законами, регламентирующими право детей-сирот на получение жилья, являются № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и жилищный кодекс РФ.