8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечень документов предоставляемые администрацией МО сельского поселеня для получения жилья сиротам

Перечень документов представляемые администрацией МО сельского поселения для получения жилья сиротам

24 марта 2016, 08:41, Алиасхаб, г. Москва
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перечень документов для получения жилья детям сиротам следующий:
паспорт;
документ, подтверждающий статус сироты;
документ, подтверждающий место жительства;
документ, подтверждающий вступление в брак (при наличии);
свидетельства о рождении детей (при наличии таковых);
документ, подтверждающий отсутствие жилого помещения, закрепленного за сиротой;
документ, подтверждающий окончание срока нахождения в
образовательном или ином учреждении для детей-сирот, завершение
профессионального обучения, окончание прохождения военной службы по
призыву либо отбывания наказания в исправительных учреждениях;
справка о составе семьи.
Основными законами, регламентирующими право детей-сирот на получение жилья, являются № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и жилищный кодекс РФ.

17 июня 2016, 21:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Право на получение жилья сиротой в 27 лет при наличии в собственности доли в квартире
Доброго вечера. Я являюсь сиротой, но мне уже 27 лет, о праве получения жилья сиротой я узнала не так давно. На данный момент я являюсь собственником в долевом отношении 1/2 вместе со своей сестрой, маленькой однокомнатной квартиры. Сестра проживает там с мужем и ребенком (все прописаны там), я по сути бомж. Имею ли я право обратиться к органам местной власти на запись в очередь на жилье, при наличии такой собственности? и если да, то я имею такое право только по месту прописки? Заранее спасибо (ответьте, пожалуйста, письменно)
07 июля 2018, 17:07, вопрос №2046343, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как выглядит справка для получения жилья сиротой?
Что за справка, ее содержимое, как выглядит, оде брать? Нужна для получения жилья сироте..............
28 марта 2018, 12:37, вопрос №1949293, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
При получении жилья сироте положены подъёмные деньги?
здравствуйте при получение жилья сироте он должен получить подъёмные как узнать что делать многие говорят что должны
17 июля 2017, 13:33, вопрос №1698331, станислав, д. Измалкова
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны для получения жилья сироте?
Здравствуйте хотела узнать какие документы нужно собрать для получения жилья сироте? Мне 18 лет Учебное заведение в котором я обучалась ,я не окончила ! Если возможность получить жилье? Область в которой я проживаю архангельская!
12 мая 2016, 19:10, вопрос №1249829, Мария, г. Архангельск
1 ответ
Гражданское право
Получение жилья сиротой
Добрый день, до скольки лет можно подавать документы чтобы стать на очередь для получения квартиры сироте.
28 ноября 2014, 08:06, вопрос №633302, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016