Право на открытие ЛПХ

Здравствуйте! Можно ли ИП открыть ЛПХ. И еще, как перейти КФХ на ЛПХ. Каковы должны будут наши действия по этим двум случаям

, Ольга, г. Казань
Игорь Карулин
Юридическая компания "ИП Карулин", г. Ярославль

Добрый день!

Личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12131702/#ixzz43ohICNuu