Как развестись и поделить имущество поровну, ничего не потерять?

Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации.

Моя сестра разводится с мужем, из-за его измены, на развод подал он, у них совместный ребенок и совместно нажитое имущество в виде машины и квартиры купленной в ипотеку. Ипотека и машина оформлена на мужа. У мужа зарплата неофициальная хорошая, а официальный оклад ниже. И соответственно он заявил ей, что во-первых он сделает алименты 8500 рублей. Во-вторых машину, когда будет продавать укажет цену гораздо ниже в договоре и делить будет с женой ту сумму, которую он укажет. Во-третьих квартира в договоре была указана по цене ниже около 200 000 рублей, остальное ипотека свыше миллиона. И говорит что делить будут 200 000 рублей.

Как быть в данной ситуации? Сестра в истерике, у мужа хорошие юристы, боится, что он и ребенка сможет забрать. Ребенку 5 лет.

Подскажите пожалуйста, что делать?? :(((

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Моя сестра разводится с мужем, из-за его измены, на развод подал он, у них совместный ребенок и совместно нажитое имущество в виде машины и квартиры купленной в ипотеку. Ипотека и машина оформлена на мужа. У мужа зарплата неофициальная хорошая, а официальный оклад ниже. И соответственно он заявил ей, что во-первых он сделает алименты 8500 рублей. Во-вторых машину, когда будет продавать укажет цену гораздо ниже в договоре и делить будет с женой ту сумму, которую он укажет. Во-третьих квартира в договоре была указана по цене ниже около 200 000 рублей, остальное ипотека свыше миллиона. И говорит что делить будут 200 000 рублей. Как быть в данной ситуации? Сестра в истерике, у мужа хорошие юристы, боится, что он и ребенка сможет забрать. Ребенку 5 лет. Подскажите пожалуйста, что делать?? :(((
Александр

Ей его слушать не нужно, нужно обратиться к грамотному адвокату и подать встречный иск или отделдьный иск на раздел имущества супругов. Машину оценку она сама представит, при необходимости делается судебная оценка. Алименты может взыскать, но к сожалению из официальной. Если платит больше, то пока не подавать. Квартира делится пополам, долг учитывается при разделе. Пусть пока подаст на раздел квартиры пополам, ее стоимость не при чем

Александр
Клиент, г. Краснодар

Татьяна, спасибо большое за ответ!!! А ипотека тогда тоже пополам делится?

Ипотека должна, но не всегджа делят. Важна позиция банка. Также иногда доли меняют. Иногда остается кредит также без раздела, но после ратсоржения тот кто платит потом вправе взыскать с другого