Купил дом три года назад у частного лица, а он дал трещину. Можно ли что-нибудь взыскать с продавца?

Здравствуйте купил дом три года назад у частного лица а он дал трещину по стене от фундамента дом из керамзитоблока можно ли что нибудь взыскать с продавца.

, володя, г. Белгород
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Трещина возникла во время эксплуатации дома вами, а вы являетесь собственником в настоящее время, покупали дом без трещины, поэтому к сожалению все риски ложаться на вас.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если изначально был дом с трещиной, то срок был на расторжение три года