8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить имущество от коллекторов?

Добрый день!Супруг погибшей вступил в наследство (1/4 доли в квартире), у погибшей были обязательства перед банком.Супруга три тируют коллекторы (звонки, письма, угрозы). Супруг пенсионер, по долговым обязательствам платить не может. Судебных решений должник не получал.Может ли должник "продать" свою долю на которую притеняют коллекторы своим детям пока на имущество не наложен арест.Законно ли это?Как вести себя с коллекторами? Спасибо!

, Галина, г. Красноярск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как сохранить имущество от коллекторов Добрый день! Супруг погибшей вступил в наследство (1/4 доли в квартире), у погибшей были обязательства перед банком.Супруга три тируют коллекторы (звонки, письма, угрозы). Супруг пенсионер, по долговым обязательствам платить не может. Судебных решений должник не получал.Может ли должник «продать» свою долю на которую притеняют коллекторы своим детям пока на имущество не наложен арест.Законно ли это? Как вести себя с коллекторами? Спасибо!
Галина

Если нет ареста на долю, то он вправе ее продать. Наследник в любом случае отвечает по долгам умершего в пределах стоимости наследства и строго в пределах срока исковой давности. Нет судебного решения взыскать с него, он пока ничего не должен никому. Написать заявление в полицию об угрозах нужно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 19.05.2016