Переупаковка товара и разделение оптовой упаковки
здравствуйте,
меня зовут наталья, ИП, УСН доходы, розничный интернет-магазин.
описание ситуации: закупаю у оптовиков. Есть необходимость подготовить закупленный товар к розничной продаже. Вот несколько примеров того что я имею в виду
- набор сундучков (2 штуки в наборе) или набор шариков (6 штук в одной коробке). В случае сундучков они разного размера, в случае шариков они все одинаковые. Продавать я планирую не наборами, а поштучно. Но маркировки на каждой штуке нет. Есть просто общая упаковка набора. И в накладной от поставщика тоже естественно прописана стоимость набора, а не стоимость штуки.
- шишки. эти вообще отгружаются поставщиком без маркировки. просто с отказным письмом. продавать планирую также поштучно. эти же шишки можно закупать мешками, но продавать все равно буду поштучно.
- натуральные камни "сердолик", упаковка 300 гр. Упаковка плохая и некрасивая, или вообще поцарапанная или порванная - в общем нетоварного вида, хотя к браку её нельзя отнести. Здесь я хочу переупаковать эти камни в красивый пакетик. Но маркировки на этом пакетике у меня конечно тоже нет.
Вопросы:
- как юридически правильно я могу продавать сундучки и шарики и шишки поштучно? как их отгружать клиентам? без всяческой маркировки? без артикулов? без информации о производителе или о поставщике или обо мне как продавце?
- как юридически правильно я могу переупаковать камни для розничной продажи?
- как мне это оформить в складской программе? завожу по накладной набор, а когда формирую накладную для продажи мне же надо отгрузить например, 2 шарика. как быть?
надеюсь, объяснила понятно. готова уточнить.
заранее благодарю за ответы.
И информацию на листочке о производителе и наименовании товара, адресе производителя как минимум.
А если эта информация уже есть на сайте в описании каждого наименования - все равно листочек нужен? Возможно, я неверно поняла комментарии Тимура Унарокова и Андрея Власова.