8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право описать имущество там, где я не проживаю?

Здравствуйте!У меня в банке беззалоговый кредит, сейчас я не могу его оплачивать, по месту моей прописки пришло письмо о том что на имущество могут наложить арест.Если я выпишут с этого адреса, имеют ли они право описать имущество там где я не проживаю?Спасибо!

, Екатерина Дробь, г. Москва
Сергей Рогушин
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не имеют права

0
0
0
0
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Имеют право, если квартира в Вашей собственности

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я получить квартиру там где я проживаю?
Я сирота ,мне сейчас 20 лет ,столкнулась с такой ситуацией .Родилась я в Новосибирске и пописана там же ,проживала там с мамой ,когда мне исполнилось 10 лет ее лишили род прав,и меня отправили в Тульскую область под опеку к тете ,до 16 лет я проживала у неё в семье ,потом обучалась в колледже и проживала в общежитии .По наступлению совершеннолетия я начала думать о том где мне проживать ,в опеке мне сказали что они не знают чем мне помочь ,тк я стою на очереди в Новосибирске .но что мне делать ? Меня взяли сюда ребёнком ,у меня тут все знакомые и родные ,как мне ехать в Новосибирск ? Могу ли я получить квартиру там где я проживаю ? Так же по исполнению 20 лет у меня менялся паспорт ,прописку мне в паспорте не поставили ,тк не могут потому что это совершенно другая область ,я можно сказать сейчас без прописки ,подскажите что делать ?
, вопрос №3192926, Надежда Николаенко, г. Москва
Все
Могут ли приставы описывать имущество там где у меня есть временная регистрация
здравствуйте. подскажите, Могут ли приставы описывать имущество там где у меня есть временная регистрация? с дома родителей выписался, прописался временно в квартире, которую снимаю. могут ли приставы изымать имущество хозяев квартиры? долг 300+ тысяч, платить нечем абсолютно.
, вопрос №3234860, Саша, г. Москва
Раздел имущества
Мы с мужем разводимся, проживали мы в доме его отца, у мужа в этом доме тоже есть доля, в доме мы сделали ремонт на наши средства и купили мебель, имею ли права поделить имущество в доме?
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся , проживали мы в доме его отца , у мужа в этом доме тоже есть доля , в доме мы сделали ремонт на наши средства и купили мебель , имею ли права поделить имущество в доме?
, вопрос №3265781, Лилия, г. Самара
Семейное право
Имеет ли право после развода моя бывшая супруга проживать в этом помещении и пользоваться имуществом, если
Здравствуйте! У меня вопрос такого плана. Мы с супругой проживаем в доме, совместно с моей матерью, которая является собственником дома. И я, и супруга прописаны в этом доме. Детей совместных не имеем. Имеет ли право после развода моя бывшая супруга проживать в этом помещении и пользоваться имуществом, если она уже проживает раздельно с нами на съемной квартире, нигде не работает, в коммунальных платежах не участвует, но добровольно выписываться не желает, хотя у нее от первого брака есть совместная с первым мужем, от которого у нее двое детей, квартира в другом регионе и она имеет там долю и временно зарегистрирована?
, вопрос №3291456, Геннадий, г. Чехов
Недвижимость
Обязана ли я как собственник жилья платить за мусор там где не проживаю?
Куплен дом, но мы проживаем в другом доме. Обязана ли я как собственник жилья платить за мусор там где не проживаю?
, вопрос №3334879, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016