8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оштрафовать обособленное подразделение или ответственное лицо после снятия с учета?

Добрый день! Обособленное подразделение снято с учета в прошлом году. Сегодня приходит в головную организацию от налоговой инспекции обособленного подразделения акт о адм. правонарушении на ответственное лицо за то время, когда ОП еще состояло на учете (несданная декларация). Подскажите, имеет ли право налоговая инспекция обособленного подразделения выписывать акты и прочее, или с момента снятия с учета такие права у них отсутствуют?

, Светлана, г. Рязань
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Светлана.

Штрафуется все-таки юридическое лицо, а оно существует по прежнему. Что касается правомерности штрафа и т.п. необходимо рассматривать акт налогового органа.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Рязань

Добрый день! Спасибо за ответ! Юрлицо конечно существует, только при чем здесь налоговая инспекция, в которой юрлицо не состоит на учете? Штрафовать может только инспекция головы, разве не так?

Добрый день! Спасибо за ответ! Юрлицо конечно существует, только при чем здесь налоговая инспекция, в которой юрлицо не состоит на учете? Штрафовать может только инспекция головы, разве не так?
Светлана

Вам принципиально перевести штраф по месту нахождения головного подразделения? или вы оспариваете саму правомерность наложения штрафа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016