Можно ли оштрафовать обособленное подразделение или ответственное лицо после снятия с учета?

Добрый день! Обособленное подразделение снято с учета в прошлом году. Сегодня приходит в головную организацию от налоговой инспекции обособленного подразделения акт о адм. правонарушении на ответственное лицо за то время, когда ОП еще состояло на учете (несданная декларация). Подскажите, имеет ли право налоговая инспекция обособленного подразделения выписывать акты и прочее, или с момента снятия с учета такие права у них отсутствуют?

, Светлана, г. Рязань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана.

Штрафуется все-таки юридическое лицо, а оно существует по прежнему. Что касается правомерности штрафа и т.п. необходимо рассматривать акт налогового органа.

Светлана
Клиент, г. Рязань

Добрый день! Спасибо за ответ! Юрлицо конечно существует, только при чем здесь налоговая инспекция, в которой юрлицо не состоит на учете? Штрафовать может только инспекция головы, разве не так?

Светлана

Вам принципиально перевести штраф по месту нахождения головного подразделения? или вы оспариваете саму правомерность наложения штрафа?