Ответственность за продажу б/у краденого телефона, если не знал, что он был украден
Доброго времени суток! Ситуация такая купил телефон на Авито б/у без документов походил с ним около месяца и продал на Авито через 2 дня звонит покупатель и говорит что телефон краденый и в розыске - верни деньги или заявление напишу! Я естественно даже не подозревал что он краденый....
Вопрос может ли это всё мне чем-то грозить?
, Сергей, г. Кострома
Спасибо за ответ! только маленькое уточнение телефон не у меня а у моего покупателя, у меня только его деньги) Значит в таком случае он потерял и телефон и деньги....
Вы же не совершали кражи данного изделия, при покупке он должен проверять наличие документов и всего остального. А вы не обязаны ничего доказывать со своей стороны, если вторая сторона напишет заявление.