8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою мать и отца сбила машина. На какую компенсацию можно рассчитывать?

Здравствуйте! Мою мать и отца сбила машина,водитель которой хотел их пропустить,но сзади эту машину протаранил джип,после чего легковушка ,стоящая спереди,покатилась вперед,а затем водитель легковушки вместо педали тормоза нажал на педаль газа,проехав 5 метров с родителями на капоте,и 15 метров без них.Кто в данной ситуации виноват? На какую компенсацию можно рассчитывать? У отца сотрясение мозга и рана на задней части головы,множественные ушибы ,синяки и тд,у матери так же множественные ушибы,синяки и ,возможно,перелом или трещина руки. Рентген делали,но врачи толком ничего не объяснили.

Показать полностью
, Толя, г. Рубцовск
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Кто в данной ситуации виноват?
Толя

Не зависимо от вины моральный вред взыскивается солидарно (т.е. одновременно) с обоих владельцев источника повышенной опасности ( участников ДТП)

На какую компенсацию можно рассчитывать?
Толя

В зависимости от степени вреда здоровью (легкий. средний. тяжкий) Степень вреда указывается в медицинской справки, Размер может достигать до 100 000 руб.

0
0
0
0
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Практика такая, каждому пострадавшему положено -

За лёгкий вред здоровью — до 30 000

За средний вред здоровью — до 70 000

За тяжкий вред здоровью — до 150 000

Степень вреда указывается в Судебно-медицинской экспертизе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Гражданское право
Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие
Я поступила в медицинский университет, на целевой бюджет. У меня целевой договор, федеральный бюджет. Меня не удовлетворила профессия и я хочу отчислиться. Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие. Сейчас я хочу расторгнуть договор. Возможно ли это сделать без её участия, мне уже есть 18 лет Читала договор, про ответственность сторон. Написано: Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и(или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в течение 30 календарных дней. Меры поддержки-это стипендия? Я на первом курсе , ещё даже не закончила
, вопрос №4086328, Ева, г. Братск
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Дата обновления страницы 19.05.2016