Органы опеки обязывают подарить ребенку долю в квартире и положить ему на счет деньги в банк

при продаже квартиры,где 1/4 доли собственником является н/летний,отец выделяет ему 1/4 долю в большей и более дорогой квартире . Органы опеки обязывают подарить ребенку долю в квартире и положить ему на счет деньги в банк,причем это сделать до продажи квартиры . Правомерно ли решение органов опеки?

, Надежда, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Чтобы опека одобрила куплю продажу нужно хотя предоставить предварительный договор купли продажи по новой квартире. Либо как они требуют- деньги на счет. Если выдел в новой квартире подтверждается документально то дожить на счет ничего не надо.