Упр. компания уложила асфальт под окнами моей квартиры, где должен быть газон

Куда обратиться за справкой о том, что у дома 1954 г постройки был газон, а не асфальт? Упр. компания уложила асфальт под окнами моей квартиры, т.е сделала парковку на месте, где должен быть газон, и утверждает, что асфальт был изначально, с 1954 г.Но этого быть не может,у фасадов таких же домов этих лет у фасадов находятся газоны.Для обращения в суд нужен документ, что изначально был газон

, Галина Фатеева, г. Стерлитамак
Валерий Алексеев
Юридическая компания "ARBITR14.RU", г. Якутск

Вам следует обратиться в администрацию вашего муниципалитета (города), в каждом городе имеется отдел который имеет данную информацию (в нашем городе это Архитектура). В любом случае по нашему опыту можно писать напрямую мэру (градоначальнику), который в свою очередь отпишет ваше письмо соответствующей муниципальной службе. Не забывайте в письме указать свои контактные данные адрес и телефон. Муниципалитет должен ответить в течении 30 дней.

Галина Фатеева
Клиент, г. Стерлитамак

Вот уже четыре года мы любезно переписываемся и с администрацией, и с прокуратурой, и с Гос. комитетом по надзору и т.д. Они отправляют мои обращения друг другу, видно, даже не читая. По отношению комитета по надзору пришлось даже обратиться в Ген. прокуратуру к Чайке Ю. И вы зря думаете, что что-то изменилось. Принцип работы- что хочу, то и ворочу. Такие интересные ответы получаю, собираю их. Зря, что не стало журнала "Крокодил".

Попробуйте через суд обязать муниципалитет предоставить необходимую информацию вам. В суде обязательно решиться, кто кому и что должен предоставлять. Если «повезет» вы получите заветный документ. Бумага все стерпит.