Требование мошенников
4 месяца назад нашей компанией от компании Б были приняты в ремонт изделия. По "слезной" просьбе клиента уже восстановленные изделия были отгружены водителю клиента без печати. Но водителем был оставлен скан паспорта и расписка о получении изделий, а так же ему были переданы документы для подписи и возврата в последующем нашего экземпляра. Через 4 месяца нам пришло письмо от клиента с требованием возврата незаконно присвоенных денежных средств (Неосновательное обогащение) и яко бы изделия клиент не получал а так же копия его заявления в суд. Есть свидетели (менеджеры) передачи изделий, а так же многочисленных объяснений с клиентом по телефону качества ремонта изделий.
Имеет ли смысл подать встречный иск за мошенничество (или вымогательство) на клиента и за мошенничество на водителя. Так же судебной историей может быть нанесен ущерб репутации нашей компании. Как вообще отбиваться.
Вот это обязательно
Почему мошенническими? Возможно они ничего действительно не получили, а мошенник — воодитель