8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд посчитать меня неплатежеспособной и отменить выплату взносов?

Стоит ли подавать в арбитражный суд в такой ситуации-Я была ИП Не подавала диклорации три с половиной года Пенсионный предьявил акты приставам на сумму 150тысяч .Я не работала лечилась.Сейчас ИП закрыла.В налоговую сдала нулевые деклорации.Я пенсионерка половину пенсии удерживают на погашение кредитов а на половину живу.Может ли суд посчитать меня не платежеспособной и отменить выплату взносов.

, валентина,
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
Может ли суд посчитать меня не платежеспособной и отменить выплату взносов.
Валентина, нет конечно. т.к. по выплате взносов в пенсионный фонд. нет ни у кого льгот. С уважением. см. Нормативные акты: Взносы в пенсионный фонд ИП

Индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают страховые взносы отдельно на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Периодичность уплаты можно выбрать на свое усмотрение — либо
единовременно, либо несколькими платежами в течение года, но не позднее
31 декабря текущего года.

0
0
0
0
валентина
валентина
Клиент

но у меня нулевые диклорации завереные налоговой а взносы начислялись по максималке

но у меня нулевые диклорации завереные налоговой а взносы начислялись по максималке
Валентина, это не имеет никакого значения. таков закон. в налоговый орган можете подавать нулевые декларации. а в ПФ производить оплату взносов. полностью. С уважением.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я мобилизованный уже второй год, у меня вопрос если я сейчас заключаю контракт положены ли мне какие нибудь едино разовые выплаты?
Здравствуйте я мобилизованный уже второй год, у меня вопрос если я сейчас заключаю контракт положены ли мне какие нибудь едино разовые выплаты?
, вопрос №4047652, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Может ли суд обязать взять кредит на оплату морального ущерба?
Здравствуйте. Может ли суд обязать взять кредит на оплату морального ущерба?
, вопрос №4047631, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Судебные приставы по ошибке перевели, как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось, что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги
Здравствуйте!Судебные приставы по ошибке перевели,как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось ,что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги!Но такую сумму я не могу им выплатить сразу!
, вопрос №4046091, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите должны ли судебные приставы отменить исполнительное производство и отменить исполнительный сбор?
Добрый день! Суд отозвал исполнительный лист, но судебные пристав не закрыли исполнительное производство, а только написали постановление об отмене мер! Скажите должны ли судебные приставы отменить исполнительное производство и отменить исполнительный сбор?
, вопрос №4045189, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016