Кто может приватизировать квартиру, если один из прописанных проживает в доме инвалидов?

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать кто может приватизировать квартиру?

В квартире прописаны трое человек:Мать,сын и брат матери(он недееспособный и проживает в доме инвалидов)

, Иван, г. Электросталь
Кто может приватизировать квартиру? Здравствуйте! Хотелось бы узнать кто может приватизировать квартиру? В квартире прописаны трое человек: Мать, сын и брат матери(он недееспособный и проживает в доме инвалидов)
Иван

В приватизации могут принять все лица, имеющие право пользования квартирой по договору социального найма. Причем такая приватизация возможна только с письменного согласия всех таких лиц. Если недееспособный брат матери был включен в договор социального найма, он тоже автоматически будет участником приватизации. От его имени согласие на приватизацию должен дать дом инвалидов, в котором тот проживает.