Переоформление доли мужа в квартире на жену

Как мужу переоформить 1/2 долю в квартире на жену? Если другая 1/2 доля у его мамы, нужно ее согласие?

Уточнение от клиента

А возможно ли составить договор дарения на детей? Если муж хочет подарить свою долю в квартире на 2 детей 5 и 15 лет. И возможно ли продать потом будет эту квартиру?

, Валентина, г. Москва
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Если сделка безвозмездная, достаточно договора дарения. Для этого не нужно получать какое-либо согласие мамы или уведомлять ее об этом.

А возможно ли составить договор дарения на детей?

Да.

Если муж хочет подарить свою долю в квартире на 2 детей 5 и 15 лет. И возможно ли продать потом будет эту квартиру?

Да, но для этого потребуется согласие органов опеки, что усложнит продажу

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Валентина.

Муж может свою долю подарить жене. Согласие мамы не требуется.