Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Проезд в отпуск на автомобиле

Здравствуйте, я военнослужащий, служу в Оренбурге, звание майор, собираюсь в очередной отпуск за13год в Украину, где живет мама, в отделе кадров сказали что ВПД выпишут только до границы РФ, решил ехать на авто. Подскажите имею ли я право на оплату проезда на авто(бензин), так как ВПД я не буду использовать .

С уважением И.Кузьмин

08 Июля 2013, 08:18, вопрос №119264 Игорь, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    доброе утро! в соответствии с приказом Минобороны от 6.06.2001 г. #200 «Об утверждении руководства по оформлению,  хранению, использованию и обращению с винскими перевозочными документами в ВО РФ», п. 45 ВПД выдаются военнослужащим на проезд от места военной службы  до  одного из пунктов пооведения основного и дополнительного отпуска и обратно один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части.

    При этом Руководством не предусмотрено право военнослужащего  заменить ВПД денежными средствами на оплату бензина.

    В соответствии со ст20 ФЗ «О статусе  военнослужащих» только военнослужащие, проходящие военную службу по конракту в районах Крайнего Севера, и приравненных к ним местностях, а также Дальневосточном, Сибирском, Уральском федеральном округе имеют право на проезд на безвозмездной основе… автомобильным транспортном по территории РФ к месту проведкния основного или дополнительного отпуска и обратно.

    08 Июля 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats