Наложение взыскания в МВД за отсутствие в декларации информации по доходам мужа

Я сотрудник мвд..в 2015 году мной была предоставлена декларация о доходах своих и дочери за 2014 год..12 декабря 2014 года я развелась с мужем..решение суда вступило в силу в 2015 году...в июле 2014 он уехал в неизвесном направлении и сведений о его доходах у меня не было..декларацию о его доходах я не подавала..в данный момент проведена служебная проверка в ходе которой мне дан строгий выговор за это...законно ли это и имеются ли сроки давности..возможно ли обжаловать?

, янна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Янна!
Учитывается состояние на отчетный период, поэтому у вас была обязанность представить сведения и в отношении бывшего супруга, так как в отчетном периоде (на 31 декабря 2014 года) вы еще считались состоящими в браке.
А приказы о дисциплинарной ответствености вы вправе обжаловать в течение 3-месячного срока.