Какие документы нужны для оформления дарственной на внучку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для переоформления квартиры с бабушки на внучку? Хотим сделать дарственную, и какая цена этой услуги?

, Софья, пгт. Анна
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Софья.

Для регистрации перехода права по договору дарения необходимо:

— паспорта сторон сделки;

— договор дарения;

— свидетельство о праве собственности на квартиру;

— справка о зарегистрированных в квартире;

— квитанция об оплате госпошлины (платит одаряемый).

Внучка совершеннолетняя?

Договор дарения не обязательно оформлять у нотариуса, на Ваше усмотрение.

Софья
Клиент, пгт. Анна

Да совершеннолетняя

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

сходите к нотариусу, у них есть прейскурант расценок на оформление документов и гражданско-правовых сделок, с собой берите все документы (паспорта, доверенности, документы на квартиру)