Как разрешить спор с хозяйкой квартиры и вернуть вещи?

Снимали квартиру по договору, потом договор закончился, прожили еще 6 месяцев, образовалась задолженность за коммуналку, хозяйка квартиры поменяла замок и все вещи и драгоенности остались у нее, т.к. я потеряла работу вернуть долг не было возможности, просила рассрочку у хозяйки но она просто исчезла. обращались в полицию, прокуратуру, сказали подавать в суд, стоит ли?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

обжалуйте постановление об отказе в возбуждения уголовного дела через суд так как сдесь явно на лицо состав Статьи 330.Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. При необходимости обращайтесь 8952-586-96-02

Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если сумма ущерба составила более 300тыс рублей? там было все, и золото и бытовая техника и документы и т.д.