Как можно узаконить наш гараж в кооперативе?

В декабре 2015 г. приобрели гараж в гаражном кооперативе. На момент приобретения председателя не было вообще (никто не хотел), кто-то собирал деньги и платил в разные инстанции. Ему мы заплатили 1000 руб., как сказали. Машина у нас старенькая - 99 1989 г. Постоянно приходилось ремонтировать и, конечно же, пользовались маленьким обогревателем (зима, в гараже холодно). В начале марта 2016 г. к нам подошла женщина, сказала, что оно председатель и что нам отключают электроэнергию, т.к. с нашим появлением в кооперативе увеличились расходы на электроэнергию. И отключили. Стали требовать 1500 руб. штраф и 5000 руб. за перерасход энергии. Никаких документов (на основании чего произвели отключение) предоставлено не было. Когда стали разбираться оказалось, что наш гараж вообще не входит в этот кооператив – предыдущий хозяин просто пристроил его к гаражам кооператива (и он был не единственным). Как подключился к электроэнергии - не понятно, но взносы платил в кооператив исправно. Документы на землю оформлены только на гаражи кооператива. В кооперативе будут заниматься приватизацией, которую мы, видимо, осуществить не сможем. Нам даже не дают устав, т.к. мы не в кооперативе. Как узаконить наш гараж?

, Нина, г. Иваново
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

По электроэнергии к вам предъявили претензии правомерно! Договоритесь с кооперативом по поставки вам электроэнергии, оплатите задолженность, и сделайте всё чтобы вступить в кооператив. обещайте оплатить все расходы по узаконению вашего гаража. и участвовать в жизни кооператива, взносами, и платежами.

Если кооператив вам не поможет в оформлении, тогда самостоятельно оформляйте земельный участок под ваш гаражный бокс через администрацию, если будут отказы берите письменные ответы и идите к юристам, и пробуйте оформлять через суд.