Сколько могут стоить судебные расходы по вопросу о счетчике за электроэнергию?

Здравствуйте. Сегодня получила звонок от "Петроэлектросбыт" об угрозе судебного иска на тему неустановленного счетчика учета электроэнергии. Подскажите, сколько могут стоить судебные расходы по данному вопросу?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Судебные расходы могут оказаться значительными, поскольку включают в себя услуги представителя, госпошлину, почты, нотариуса и иные сопутствующие судебному процессу расходы. Стоимость услуг представителя зависит от многих факторов (сложность дела, количества судебных заседаний, компетенция юриста, удаленность суда и т.п.) и определяется по договоренности сторон.

С уважением Федоров Денис Николаевич.