Может ли мой старший сын добавить в свою жилищную очередь добавить младшего брата?

Добрый день.

Старший сын стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 2005 г. ( с 9 лет) уже 11 лет. Может он добавить в учетную запись жилищной очереди младшего брата (5 лет), все прописаны по одному адресу с момента рождения.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, с таким заявлением он вправе обратиться в ДГИ, но конечно будут смотреть, что есть у родителей этого 5 летнего брата. Относится ли он к нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Марина
Клиент, г. Москва

Я, мать обоих сыновей, прописаны все по одному адресу.

Я и старший сын собственники в этой же квартире (1/3 и 1/3 доли, общая площадь 43 м2

Др. недвижимости в собствен. нет

В этой квартире также прописаны: бывший супруг (1/3 доли), его дочь 7 лет и его жена.

Подавайте заявление в Департамент, если откажут вправе обжаловать в суд.