8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избил бывший молодой человек. Хочу обратиться в суд для возмещения морального ущерба и затрат на лечение

Избил бывший молодой человек! Написала заявление на него! Далее сделала судмедэкспертизу! По итогу, вреда мне не принесли для здоровья, по заключению! Сделала снимок мрт, где выявлено сотрясение головы' далее выбиты два передних зуба, сдвинута переносица! И как быть?так мне сказали что могут в полиции это дело не возбудить! Хочу обратиться в суд для возмещения всех денег!

, Оксана, г. Новосибирск
Антон Овчинников
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Если вред Вашему здоровью не причинен, то действия Вашего молодого человека можно квалифицировать как нанесение побоев (ст. 116 УК РФ) Обращайтесь с заявлением в мировой суд.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Я не знаю что значит для людей вред здоровью!? Зубы выбил, сотрясение! Это что? А в полицию нет смысла, мне сказали что если побои не значительные то заявление в ход не пойдёт! Это так?

Дело в том, что если Вам причинили побои или легкий вред здоровью, то уголовное дело возбуждается мировым судом по Вашему заявлению. Я бы рекомендовал Вам обратиться к местным адвокатам, которые помогут Вам в этом деле, если суд установит вину Вашего парня, то Вы можете попросить суд взыскать компенсацию за причиненный вред.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016