Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Заканчивается контракт, а я в декрете

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У меня заканчивается контракт по военной службе в декабре 2012г, во время первого декрета мою должность сократили и я теперь за штатом..в мае этого года ухожу в другой декрет...  что мне делать....что же будет с моим контрактом,его продлят?  меня же не имеют право увольнять пока я в декрете и как мне должны оплачивать декретные???? Порядок предоставления декретного отпуска.

19 Января 2012, 08:51, вопрос №1192 Надежда, г. Камышлов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте, Надежда.

    Согласно п13.ст.11  Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" 

    Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Согласно ст. 28. Положения о порядке прохождения военной службы согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.01.2012) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

    К видам отпусков относится отпуск по беременности и родам - военнослужащим женского пола;

     Согласно ст.32. Положения о порядке прохождения военной службы - Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком

     Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    При этом на них распространяются дополнительные льготы, гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    2. В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

    Военнослужащим женского пола предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется военнослужащему женского пола полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

    Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.

    Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.

    Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.

    19 Января 2012, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Должны продлить. На время декретного отпуска за Вами сохраняется прежняя должность и никаких сокращений и введений за штат не может быть. В данном случае работодатель уже допустил нарушение. Если будут проблемы с продлением и оплатой "декретных" сразу обращайтесь в суд. В должности восстановят.

    19 Января 2012, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Подайте рапорт на имя непосредственного начальника со ссылкой на указанные мной нормы действующих законов, которыми регулируют ваши права военнослужащей, в том числе находящейся в декретном отпуске и по ухожу за ребенком. Согласно ст. 32 Положения за вами во время беременности и ухода за ребенком  сохраняется место военной службы. Если проигнорируют рапорт, подайте повторно со ссылкой на первый рапорт, второй рапорт на имя вышестоящего руководства, запишитесь на прием лично, в противном случае обжалуйте незаконные действия начальства  в прокуратуру.

    19 Января 2012, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats