Какой максимальный процент удержания из заработной платы по исполнительному документу?

Я нахожусь с мужем в браке. У нас растет 1,5 годовалая дочь, на данный момент я беременна и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мужу на работу пришла бумага (документ) от приставов в возмещении ущерба в пользу юр. лица ( ранее был суд, который постановил возмещение ущерба солидарно ). Процент удержания по документу от приставов 70%. Правомерный ли назначенный процент удержания при наличии двух иждивенцев у мужа? Какие наши действия?

, Светлана, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Я нахожусь с мужем в браке. У нас растет 1,5 годовалая дочь, на данный момент я беременна и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мужу на работу пришла бумага (документ) от приставов в возмещении ущерба в пользу юр. лица ( ранее был суд, который постановил возмещение ущерба солидарно ). Процент удержания по документу от приставов 70%. Правомерный ли назначенный процент удержания при наличии двух иждивенцев у мужа? Какие наши действия?
Светлана

Пусть берет справку о составе семьи, справку со своей работы по доходам и идет к приставу договариваться. 70 % допустимо, но обычно максимум 50%.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Какой максимальный процент удержания из заработной платы по исполнительному документу? Я нахожусь с мужем в браке. У нас растет 1,5 годовалая дочь, на данный момент я беременна и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мужу на работу пришла бумага (документ) от приставов в возмещении ущерба в пользу юр. лица ( ранее был суд, который постановил возмещение ущерба солидарно ). Процент удержания по документу от приставов 70%. Правомерный ли назначенный процент удержания при наличии двух иждивенцев у мужа? Какие наши действия?
Светлана

Расчитайте, прожиточный минимум по всем 4-м членам семьи. Совокупный доход семьи должен покрывать его. Всё что свыше приставы могут забирать, а ниже, нет это расходы, на еду, лекарства, средства первой необходимости.