8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорный вопрос по коммуникациям с совладельцами

Добрый день. Подскажите пожалуйста решение данной проблемы, которая сложилась у нас с соседями. В 1987 году мой свекор приобрел часть домовладения, относительно недавно, при оформлении документов на землю, выяснилось, что у прежних хозяев был раздел домовладения по суду. Когда в 2005 году свекор проводил новые коммуникации по водоснабжению, нынешние совладельцы попросили врезаться через наш колодец во дворе, чтобы не проводить себе новую линию от колодца на улице. Такая же ситуация состоит и со светом. На данный момент с совладельцами у нас возникли не очень хорошие отношения. Подскажите пожалуйста, можем ли мы отключить им коммуникации, чтобы они проводили свои и нас больше не касались. Если можно, то как это правильно сделать. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Галина Дегтярева, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете:

«Подскажите пожалуйста, можем ли мы отключить им коммуникации, чтобы они проводили свои и нас больше не касались. Если можно, то как это правильно сделать».

Отключить самоуправно Вы не можете. Для принуждения соседей к отключению коммуникаций (воды и электричества) нужны основания. Суть в том, что такое подключение соседи осуществляли не самовольно, а с согласия Вашего свекра. Требовать, например, в судебном порядке отключить коммуникации только лишь потому, что Ваши отношения стали «не очень хорошие», не получится. Другое дело, если в последнее время по этой причине изменился, например, напор воды, напряжение электричества и пр. Но это также надо доказывать. Есть еще вариант: свекор отрицает дачу такого согласия. Тогда можете требовать отключения, как самовольное подключение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я нахожусь на СВО, у меня такой вопрос, я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне
Здравствуйте я нахожусь на СВО,у меня такой вопрос,я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне выдали все справки о ранения,меня выписали за не значительное нарушения, вопрос могут ли из за того что меня выписали за норушения, могут они не отправить мои документы на выплату за нарушения режима,
, вопрос №4082889, Артём, г. Донецк
Семейное право
Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
Здравствуйте у меня такой вопрос ! Я только недавно узнала что есть пособие по уходу за ребенком для не работающих! Ребенку уже 10 месяцев , мне назначили пособие! Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
, вопрос №4082757, Алёна Осеченская, г. Иркутск
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016