Сколько часов должен отводить музыкальный руководитель на работу с детьми и на ведение документации?

Сколько часов должен отводить музыкальный руководитель на работу с детьми и на ведение документации,работая на 1 ставку?

, Лилия, г. Канск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сколько часов должен отводить музыкальный руководитель на работу с детьми и на ведение документации, работая на 1 ставку?
Лилия

Добрый день!

Лилия, не только на ведение документации! В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.4) норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, музыкальным руководителям.

Примечание 1 к приказу. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Все это составляет 36 часов в неделю в расчете на 1 ставку.

Удачи Вам!