8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После драки человек попал в больницу. Сообщают ли врачи в полицию?

Произошла драка, в результате чего человек попал в больницу, в которой лежит уже 4 день. Но заявление на избивавших его людей не успел написать, так как увезли на скорой с места происшествия. Со стороны нападающих заявления есть, и они также опрошены участковым.

Не участковый не следователь в больницу не приходит. Или заявления пишется после выписки из больницы?

Что делать?

, Софья, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Сообщение об оказании медпомощи поступает незамедлительно в случае криминальных травм. Тот факт, что еще к пострадавшему из полиции не пришел это вопрос касается организации работы в конкретном отделе полиции. Заявление может быть написано в любое время.

4. При выявлении у пациента признаков, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, и наличии достаточных оснований полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий, медицинский работник медицинской организации передает информацию об этом в территориальный орган МВД России телефонограммой с последующим направлением в течение одного рабочего дня письменного извещения о поступлении (обращении) пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий (далее — Извещение), подписанного руководителем медицинской организации или одним из его заместителей и заверенного круглой печатью медицинской организации.

Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 565н «Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.07.2012 N 25004)

2
0
2
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Подадут ли они в суд я не хочу в психушку?
Я у себя дома поругалась по телефону после уронила шкаф разбилось стекло, соседи вызвали полицию, эти соседи мне угрожали и оскорбляли потому что я младше их мне 28 лет я девушка одинокая и у меня дед старый меня ненавидит оскорбляет, они ему если что звонят вызвпли прлиуию Я нарушила закон т тишине, потом я никого не трогала у меня упал цветов и линолеум я выкинула с балкона он легкиц и людец в 3 ночи нет! Потом я встала, и только в 10 утра в сговоре с соседом дед мой у порога ломайте дверь! Я в шоке приехали полиция все меня подставили я бы это стекло дома которое упало убрала, МЧС сломали мне дверь иак кау дед проживает на дркглм адресе и вещи свои вывез это его негатив! Он просто меня ненавидит и хочет избавиться! Я сказала со мноц всё хорошо но дверь я не открою потому что я только встала, я знаю что меня хотчт подставить и не открываю дверь сотрудники МЧС ломают дверь там же реанимация стоит! Я еичего не делала и не шумела в 10 утра! Почему не в 3 ночи они приехали, я позвонила и сказала в полицию я шумела у нас семецный конфликт. После взламывания двери, они заставили менч одеться Надели Наручники руки искалечили засунули в бобик! Что едем в психушку, придумали состояние острого психоза что у менч не было никогда!Потому что плакать и бить посуду могут все на нервах перед месячными. Затем отвезли в психушку и говорят Мы Вас закрываем тут! По какому праву я В шоке Вся Зареванная они суют бумагу подписывай толкали меня руками , Орали . Все врачи и орали не подпишешь по суду на 6 месяцев тебя закроем! Я с полицией поругалась с этот же день и послала их всех нахуй в телефоне. Я думаю они мне без моего разрешение вскрвли дверь нас собственников 3 человек! Я злилась кричпла не трогайте дверь твари и матами. Отвезли меня в психушку в наручниках, засатвляли подписать бумаги толкали меня и орали на меня! Я там провела 9 часов допроса. Я ничего не подписала, они хотели госпитализацию. Отметили если госпитализация то 2 недели через суд мы Тебя на 6 месяцев закроем! Я никогда не лежала ходила к психологвм никто плохого не говорил никогда! Я писала много заявлений в полиуию думаю месть на счет работы писала . Затем меня не хотели отпускать всё закрыаать хотели, приехала мама забрала меня! Извините но угроза судом! Что дальше будет, это шутка и я ничего не подписала... Я здоровая почему они сказали что я невменяемая. Закон о тишине и психушка это же разные вещи, не так ли? Подадут ли они в суд я не хочу в психушку?
, вопрос №3921448, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли сотрудник полиции опрашивать ребёнка 12 лет в школе в присутствии педагога без присутствия родителей?
Здравствуйте. Может ли сотрудник полиции опрашивать ребёнка 12 лет в школе в присутствии педагога без присутствия родителей?
, вопрос №3920500, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Административное право
Может ли сотрудник полиции проводить опрос по телефону?
Может ли сотрудник полиции проводить опрос по телефону?
, вопрос №3920007, Александр Кузнецов, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли смысл обжаловать по 58 статье?
Здравствуйте! В 16 лет нашли язву дпк, прошел лечение в больнице, выписка из больницы была представлена в военкомат при постановке на учет. Поставили категорию Г на 6 мес. Через год язва опять появилась, прошел курс лечения и выписка опять же была представлена военкомату в 18 лет при предоставлении отсрочки по обучению в вузе.После окончания вуза, была сделана фгдс, нашли язву и рубцовую деформацию, заключение передано в военкомат. После прохождения обследования от военкомата был получен диагноз: Язвенная болезнь: хроническая язва задней стенки дпк средних размеров на фоне рубцовой деформации луковицы дпк. Хронический гастродуоденит. По данному заключению военкомат поставил категорию годности Г на 12 месяцев. Врач объяснил, что в заключении написано не правильно(язва якобы не хроническая, а острая, поэтому не сможет поставить категорию В) Правомерно ли это? Есть ли смысл обжаловать по 58 статье?
, вопрос №3918482, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, после подачи заявления в загс может ли невеста потерять пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, после подачи заявления в загс может ли невеста потерять пенсию по потере кормильца?
, вопрос №3919026, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2016