Подали документы на открытие ООО и уже передумали его открывать

Если только подали документы на открытие ооо, а сейчас необходимо забрать свидетельство о регистрации, но уже передумали его открывать. Можно ли как то на месте отказаться?

, Екатерина, г. Барнаул
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если государственная регистрация юридического лица уже прошла и в ЕГРЮЛ внесены записи об этом, то ООО уже нужно будет ликвидировать в соответствии с законодательством. Просто отказаться не получится.