8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по ст.195 ГК РФ

по ст.195 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года с первого дня вступления в силу договора, а для банка, которыц в течении 5 лет незаконно взимал с заемщика, пользуясь его финансовой неграмотностью, со дня первого пропуска платежа.Почему такая несправедливость. И если деньги являются имуществом гражданина можно ли в иске указать ст.200 ГК РФ, где по нарушению имущественного права срок исковой давности больше? Тем более нет договора, каким он должен быть ( в письменной форме, составленным с подписью двух сторон и печатями) а есть только неопределенная бумажка -заявление оферта

Показать полностью
, Галина, г. Оханск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Срок исковой давности — 3 года не начинается со дня вступления договора в силу. Выложите на сайт фото вашего заявления, тогда можно будет предметно отвечать на ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста с какого момента начинается
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается течь срок исковой давности по оплате комм.платежей?
, вопрос №4084135, Елена,
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Уголовное право
Вопрос какой срок давности ст112ук ч1?
Здравствуйте! Вопрос какой срок давности ст112ук ч1?
, вопрос №4080483, Анна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.05.2016