Как выехать за границу при запрете?

Здравствуйте. У меня запрет на выезд за границу, потому что есть невыплаченный кредит и судебное решение, однако мне нужно выехать из страны. Как я могу это сделать? Могу ли я ехать через Беларусь? Каким способом? Автобус, поезд? Какой паспорт показывать на границе, внутренний или заграничный?

Спасибо!

, Марина, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как я могу это сделать?

Выехать из РФ вы сможете только если судебный пристав-исполнитель отменит принятые меры о запрете выезда. В противном случае вы не сможете покинуть территорию РФ, т.к. вас просто не выпустят на границе.