580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сестра хочет меня выписать из квартиры и предоставят комнату в общежитии

Мне нужна ваша помощь. Сестра хотела меня выписать из квартиры, за то, что я там не живу. Не пользуюсь дорогим газом и , очень дорогим электричеством. Сейчас они хотят следующее ,я выписываюсь из квартиры, а они меня в комнату, в общежитии. Оно ужасное, но я согласна. у меня нет времени с ними разбираться. скажите, какая первая процедура. они мне говорят , надо идти в администрацию нашего города, взять копии паспорта рождения свидетельство о браке. Я куда иду и что делать?

22 Марта 2016, 22:24, вопрос №1191428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 915ответов
  • 188отзывов

Сначала нужно зарегистрироваться в общежитии и одновременно паспортный стол выпишет Вас с прежнего места жительства. Но, скорее всего хотят, чтобы Вы лишились жилья вообще. На каком основании Вы будет проживать в общежитии? Видимо хотя приватизировать квартиру без Вас. А потом вероятно выяснится что Вы вселены в общежитие незаконно, т.к. проживание в общежитии возможно например с работой, учебой. Если с Вас требуют сначала выписаться, а потом прописаться, знайте, что Вы потеряете жилье и регистрацию (прописку) и в итоге даже в больницу не сможете обратиться.

23 Марта 2016, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут