8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра хочет меня выписать из квартиры и предоставят комнату в общежитии

Мне нужна ваша помощь. Сестра хотела меня выписать из квартиры, за то, что я там не живу. Не пользуюсь дорогим газом и , очень дорогим электричеством. Сейчас они хотят следующее ,я выписываюсь из квартиры, а они меня в комнату, в общежитии. Оно ужасное, но я согласна. у меня нет времени с ними разбираться. скажите, какая первая процедура. они мне говорят , надо идти в администрацию нашего города, взять копии паспорта рождения свидетельство о браке. Я куда иду и что делать?

, Надежда, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сначала нужно зарегистрироваться в общежитии и одновременно паспортный стол выпишет Вас с прежнего места жительства. Но, скорее всего хотят, чтобы Вы лишились жилья вообще. На каком основании Вы будет проживать в общежитии? Видимо хотя приватизировать квартиру без Вас. А потом вероятно выяснится что Вы вселены в общежитие незаконно, т.к. проживание в общежитии возможно например с работой, учебой. Если с Вас требуют сначала выписаться, а потом прописаться, знайте, что Вы потеряете жилье и регистрацию (прописку) и в итоге даже в больницу не сможете обратиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.05.2016