Сестра хочет меня выписать из квартиры и предоставят комнату в общежитии

Мне нужна ваша помощь. Сестра хотела меня выписать из квартиры, за то, что я там не живу. Не пользуюсь дорогим газом и , очень дорогим электричеством. Сейчас они хотят следующее ,я выписываюсь из квартиры, а они меня в комнату, в общежитии. Оно ужасное, но я согласна. у меня нет времени с ними разбираться. скажите, какая первая процедура. они мне говорят , надо идти в администрацию нашего города, взять копии паспорта рождения свидетельство о браке. Я куда иду и что делать?

, Надежда, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сначала нужно зарегистрироваться в общежитии и одновременно паспортный стол выпишет Вас с прежнего места жительства. Но, скорее всего хотят, чтобы Вы лишились жилья вообще. На каком основании Вы будет проживать в общежитии? Видимо хотя приватизировать квартиру без Вас. А потом вероятно выяснится что Вы вселены в общежитие незаконно, т.к. проживание в общежитии возможно например с работой, учебой. Если с Вас требуют сначала выписаться, а потом прописаться, знайте, что Вы потеряете жилье и регистрацию (прописку) и в итоге даже в больницу не сможете обратиться.