Продление срока полномочий директора ООО

Здравствуйте!

На какой максимальный срок можно собранием учредителей продлевать полномочия директора ООО?

, Сергей, г. Белгород
Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Сергей.

Согласно ст.58 ТК срочный трудовой договор не может заключаться на срок более 5 лет. И в пределах этого срока, учредители могут продлевать полномочия директора на любой срок, указанный в уставе. Например в уставе можно сразу указать срок полномочий пять лет, а можно указать один год а затем, четыре раза продлить.