Как подать в суд на судебных приставов за взимание штрафа

как подать иск на судебных приставов, как они сняли с меня штраф за несвоевременную оплату долга, который вообще меня не касается.Суть: я отказалась от части дачи от мужа в наследстве в сторону дочери(через нотариус), далее проводилась экспертиза и суд решил , что я с дочерью должны оплатить поровну, дочь оплатила всю сумму,но с опозданием в один день (т.к. требование суд.приставом передавалось через её мужа, а он дочь оповестил с опозданием, вот теперь с меня с моей пенсии высчитали ещё половину и шраф за несворевременность

Вопросы 1Возможно ли высчитывать 50% долга с пенсии и вообще в моей ситуации как доказать свою не причастность к этим платижам

2 Если требование получил муж 26.02.16г., жене передал 29.02.16г., жена оплатила долг 03.0316г. в праве ли суд.приставы начислять штраф за несвоевременную оплату.

СПАСИБО!

, ольга, г. Москва
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Ольга, оспаривание действий судебного пристава исполнителя, в соответствии со ст..121 ФЗ «Об исполнительном производстве » возможно в судебном порядке. Для обращения в судебный орган Вам необходимо составить Административный иск (соответствующий положениям КАС РФ) госпошлина за подачу настоящего иска не уплачивается. В административном иске изложить подробно всю ситуацию, что на основании чего получилось, а также сослаться на нормативные положения о взыскании исполнительского сбора ( «штраф за несвоевременную оплату». Чтоб более детально и подробно ответить, необходимо изучать все документы в совокупности.

Готов оказать содействие в составление Административного иска по признанию действий судебного пристава незаконными