Как передать долю объекта недвижимости физическому лицу?
Если юридическое лицо вносит в уставной капитал объект недвижимости, как он может передать долю физическому лицу?
, Карина, г. Воронеж
Сергей Иванов
Здравствуйте, Карина!
Если я правильно вас понял, то долю в уставной капитал ООО вносит участник, либо гражданин, желающий стать участником общества, а не общество как таковое.
Можно в объекте недвижимости, до его внесения в уставной капитал, выделить долю физ. лицу. Тогда в уставной капитал общества будет внесена только одна доля в праве собственности, а вторая останется за физ лицом.
С уважением,
Рудаков Артем Александрович