Какую претензию могу предъявить сотруднику магазина за публикацию моих персональных данных?

Добрый день! Сегодня решил поучаствовать так сказать в эксперименте - в магазине при покупке сигарет ко мне подошла девушка, якобы с акцией от одного из дилеров табака, попросила поучаствовать в опросе. Дал ей серию и номер паспорта, дату рождения и сотовый номер. Через час пришло СМС уведомление о подарке для меня от данного дилера, нужно только перейти по ссылке. Естественно ни по каким ссылкам я не переходил, тем не менее мои персональные данные были опубликованы без моего письменного согласия. Подскажите, какую претензию я мою предъявить данному сотруднику? Ведь есть закон о ПД.

, Станислав, г. Бийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Дал ей серию и номер паспорта, дату рождения и сотовый номер. Через час пришло СМС уведомление о подарке для меня от данного дилера, нужно только перейти по ссылке. Естественно ни по каким ссылкам я не переходил, тем не менее мои персональные данные были опубликованы без моего письменного согласия. Подскажите, какую претензию я мою предъявить данному сотруднику? Ведь есть закон о ПД.
Станислав

А какие у вас могут быть претензии, если вы сами согласились поучаствовать в эксперименте и сами дали все свои данные Н