8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить недвижимость по загранпаспорту постоянно проживающему за пределами РФ?

Добрый вечер! Необходима консультация. Я гражданка РФ, проживающая в Казахстане (вид на жительство в Казахстане). Имею только заграничный паспорт РФ, так как внутренний паспорт не действительный в связи с тем что в прошлом году мне исполнилось 45 лет. Произвести замену, внутреннего паспорта нет возможности, так как в Казахстане их не выдают. Хочу приобрести недвижимость в Санкт-Петербурге, но мне сказали что по загранпаспорту они могут оформить договор купли-продажи но Госреестр при оформлении недостижимости в собственность вправе отказать в регистрации недвижимости. И еще вопрос относительно оформления внутреннего паспорта РФ. Для получения нового внутреннего паспорта я должна быть где то зарегистрирована на территории России? Так как у меня прописка в Казахстане (вид на жительство) выписаться из Казахстане нет возможности, это означает что я потеряю вид на жительство на территории Казахстана.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте.Не обязательно быть где-то зарегистрированным, можете обратиться в УФМС любого города РФ, но только паспорт вам будут делать 2 месяца.

2
0
2
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день Рашид. Спасибо за информацию. Еще хотелось бы уточнить, мне необходимо обратиться именно с УФМС, или я могу обратиться в паспортный стол ну например в Рубцовский район, Угловое (Углы). Они же все равно насколько я понимаю все оформляют через УФМС?

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Еще хотелось бы уточнить, мне необходимо обратиться именно с УФМС, или я могу обратиться в паспортный стол ну например в Рубцовский район, Угловое (Углы). Они же все равно насколько я понимаю все оформляют через УФМС?
Ольга

Можете и в паспортный, но тогда оформление еще затянется.

2
0
2
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Гражданское право
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
, вопрос №4081016, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
Автомобиль снят с учета в РФ, оформлен для вывоза зарубеж, получены транзитные номера. Новый владелец - гражданин Армении. Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
, вопрос №4081009, Георгий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Дата обновления страницы 26.05.2016