Как инвалиду быстрее получить путевку на санаторно-курортное лечение?

Здравствуйте! Я инвалид третьей группы, имею льготу по закону на санаторно-курортное лечение. Подала заявление на получении путевки для санаторно-курортного лечения, однако при проверки электронной очереди мое место в очереди за почти не изменилось (в октябре 20015 года 219 место, а в январе 2016 года 199 место, а уже в марте мое место почему то 194), т. е. получается, что с начало очередь в период с октября по январь продвинулась на 20 номеров, а уже с января по март всего лишь на 5 номеров, и это со всего субьекта РФ.

У меня совсем не осталось надежды на получение путевки. В связи с этим возникает вопрос, как можно эту ситуацию сдвинуть с мертвой точки, согласно закона?

И какие меры я могу предпринять для ускорение и получения мной путевки.

, Галина, г. Краснодар
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в прокуратуру. В жалобе укажите, что необходимо проверить соблюдение порядка очередности при выдаче путевок.

Галина
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Елена! Подскажите в какую прокуратуру писать, городскую или краевую, и если можно форму?

В какую именно на Ваше усмотрение. Лучше сначала в городскую. У них есть типовые бланки, придете, спросите в канцелярии.