Двойное гражданство. Что мне грозит за несвоевременную сдачу паспорта РК?

Здравствуйте! Я уроженка Республики Казахстан (далее РК). В прошлом году приобрела гражданство Российской Федерации (далее РФ). При подаче документов на получение гражданства РФ я писала отказ от гражданства РК и отправляла письмом в консульство РК в г.Омск. Однако, недавно я узнала, что мне необходимо было сдать паспорт РК в консульство в г.Омск - это и будет означать выход из гражданства РК. А то, что я написала отказ от гражданства - это просто формальность. Что теперь мне грозит за несвоевременную сдачу паспорта РК? На это, как я прочитала в разных источниках, отводится 3 дня или 30 дней (тоже вопрос!), а я уже пол года с двумя паспортами. Читала также, что за это штрафуют на крупные суммы, выдворяют из страны (т.е. РК) и даже привлекают к уголовной ответственности!!! Очень жду ваших ответов. Спасибо!

, Эрика, г. Рубцовск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
а это, как я прочитала в разных источниках, отводится 3 дня или 30 дней (тоже вопрос!), а я уже пол года с двумя паспортами. Читала также, что за это штрафуют на крупные суммы, выдворяют из страны (т.е. РК) и даже привлекают к уголовной ответственности!!! Очень жду ваших ответов.
Эрика

По законам России вам ничего не грозит, а что вам грозит по законам Казахстана, нужно спрашивать на сайте их юристов.http://www.freelawyer.kz/consults