Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру, если на нее наложен арест судебными приставами?

Можно ли продать квартиру, если на нее наложен арест судебными приставами, за то, что я являюсь поручителем по кредитам у своего бывшего мужа, которые он не оплачивает. Квартира у меня в собственности, она приватизирована на меня.

, Ольга, г. Медвежьегорск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

Наложение ареста на имущество лишает собственника возможности распоряжаться этим имуществом. Вы не сможете зарегистрировать переход права собственности на квартиру, следовательно у покупателя не возникнет право собственности на жилище.

Поскольку Вы являетесь поручителем по договору займа и, следовательно, несете солидарную ответственность вместе с заемщиком, арест вряд ли будет снят и судом по Вашему иску.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Теперь она выкручивает мне руки на мою машину приносят оценку в 2 раза превышающую рыночную стоимость, так же через суд она наложила арест на любые действия с квартирой
Добрый вечер. Пока я был в командировке, супруга с ребенком скрылась при этом вывезла все ценные вещи, оставив только старую мебель и мою одежду. Об этом я узнал из повестки в суд о разводе и разделу имущества. Согласие на развод дал, с ними можно связаться только через адвокатов. В иске она требует половину ипотечной квартиры и моей личной машины, она знает что это куплено на наследные деньги, но деньги были сняты со счетов и лежали в тумбочке и судья не принимает это в зачёт. Теперь она выкручивает мне руки на мою машину приносят оценку в 2 раза превышающую рыночную стоимость,так же через суд она наложила арест на любые действия с квартирой. Они намеренно затягивают процесс, ипотеку не гасят, квартира уже 9месяцев как готова к передачи, но АПП я подписать не могу и зарегистрировать её. По факту и устному договору во время брака она на это не претендовала. Теперь благодаря бывшей тещи они измором берут, желая отжать все что можно. Подскажите что мне делать? Суд ещё идет. Могу я оспорить решение суда на арест квартиры и через другой суд требовать вернуть мне 50% оплаты долгов по ипотеке с процентами?
, вопрос №3516063, Сергей, г. Краснодар
Наследство
Можно ли завещать квартиру, если там окна заделаны изнутри и там в них сделаны шкафы?
Здравствуйте! Можно ли завещать квартиру, если там окна заделаны изнутри и там в них сделаны шкафы?
, вопрос №3515501, Ирина, г. Омск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, на карты и счет сбербанка наложен арест судебными приставами от МФК займер, у меня есть карта мир на которую приходят выплаты на ребёнка, что нужно сделать чтобы эти выплаты не списали?
Здравствуйте, на карты и счет сбербанка наложен арест судебными приставами от МФК займер, у меня есть карта мир на которую приходят выплаты на ребёнка, что нужно сделать чтобы эти выплаты не списали?
, вопрос №3514549, Татьяна, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Судебные приставы наложили арест на мои банковские карты из-за долга по коммунальным платежам
Много лет была прописана в квартире родителей, но уже год как выписалась. Судебные приставы наложили арест на мои банковские карты из-за долга по коммунальным платежам. Законно ли это? Имеют ли они на это право?
, вопрос №3513522, Елена, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть собстеность, если при приватизации согласился на одного собственника
Можно ли вернуть собстеность,если при приватизации согласился на одного собственника
, вопрос №3513395, Дима, г. Всеволожск
Дата обновления страницы 26.05.2016