Хочу подать на гражданство РФ, нужно ли мне повторно получать сертификат по русскому языку?

Добрый день! Я гр.Украины. У меня есть вид на жительство! Когда подавал на вид получал сертификат по русскому языку! Сейчас хочу подать на гражданство РФ, нужно ли мне повторно получать сертификат?

, Валерий, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Уважаемый Валерий, здравствуйте!
Да, для подачи на гражданство РФ необходимо сдавать экзамен и получить новый сертификат. Дело в том, что требования к знанию русского языка для получающих ВНЖ и гражданство различны.