Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно подать жалобу на соседей за аморальный образ жизни?

Здравствуйте, хотела бы получить некоторые разъяснения по следующему вопросу: Я проживаю в многоквартирном жилом доме, надоели неоднократные шум от музыки из соседней квартиры в ночное время, драки (сосед ведет аморальный образ жизни). Неоднократно обращались по 02 и участковому уполномоченному. Один ответ разберемся. Что можно сделать?

22 марта 2016, 14:32, Ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Напишите заявление в администрацию, просите вынести им предупреждение

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

24 марта 2016, 13:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день подскажите пожалуйста куда обратится и как правильно составить документы чтобы выселить соседка с верху которая ведет аморальный образ жизни часто затапливает соседей и разводит тараканов
Добрый день подскажите пожалуйста куда обратится и как правильно составить документы чтобы выселить соседка с верху которая ведет аморальный образ жизни часто затапливает соседей и разводит тараканов
18 января, 10:14, вопрос №2963137, Мария, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
На воспитателя детского сада подана жалоба о том, что воспитатель ведёт аморальный образ жизни, спит с
На воспитателя детского сада подана жалоба о том, что воспитатель ведёт аморальный образ жизни, спит с другими мужчинами, при наличии живого мужа, от её имени создана страница в одноклассниках и размещена фотография для оказания интимный услуг. Может ли в действиях неизвестных лиц усматриваться клевета на воспитателя, если нет то почему?
25 декабря 2020, 17:55, вопрос №2946451, Денис Егоров, г. Орел
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Куда обращаться, если мать ведет аморальный образ жизни и не занимается ребенком?
Здравствуйте на данный момент существует такая ситуация мать ведёт аморальный образ жизни абсолютно не занимается ребенком злоупотребляет алкогололем дерётся с соседями неадекватное поведение в соцсетях рассылка интим фото в общедоступных контентах а так же воровство фото детей подписывает их гадкими словами и порношопы так же поступила информация что фотографирует ее иногда сын в развратном виде человек 24/7 сидит на сайтах не уделяя внимания ребенку и это самый маленький список ее "заслуг"
29 октября 2019, 11:28, вопрос №2568250, Анастасия, д. Мариуполь
1 ответ
Административное право
Как повлиять на соседей за их аморальный образ жизни?
Рядом проживают соседи (отец - инвалид 2-й группы и его сын). Сын (ранее судимый) ведет аморальный образ жизни, спаивает и избивает отца. Из их квартиры постоянные крики. В квартире полная антисанитария, топят соседей снизу. На балконе складируют отходы из-за чего стоит невыносимая вонь. Оба вечно пьяные. Можно ли как-то выселить из квартиры только сына, без учета мнения его отца? Как заставить убрать отходы с балкона? Как выйти из подобной ситуации, у жильцов уже нервы на пределе. Спасибо.
08 августа 2018, 08:12, вопрос №2072959, Вадим, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как привлечь соседа к ответственности за аморальный образ жизни и нарушение санитарных норм?
Год назад купила комнату в общежитии. Проживаю с сыном 8ми лет. Сосед по секции не дает спокойно жить. Постоянно водит не благополучных людей, ведет аморальный образ жизни, каждый свой выходной пьет, постоянно слушает громко музыку, когда спит пьяный в комнате то дверь в секции остается открытой а там наши личные вещи в том числе и дорогостоящая стиральная машина. Не соблюдает санитарные нормы, тоесть каждые два дня мне приходится буквально вылизывать всю грязь в общем с ним коридоре и ванной комнатой. Из его комнаты когда он ее открывает, запах идет как со свалки. Подскажите пожалуйста что можно сделать, ведь другие соседи с ним уже боролись, только не из за сан норм, а из за шума только ничего не помогло, участковые несколько раз приходили и все. А я хочу чтобы у нас был порядок, чтобы мой ребенок спокойно мог мыться не боясь подцепить какую нибудь заразу. Помогите пожалуйста.
04 ноября 2015, 16:55, вопрос №1029561, Евгения, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2016